গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার গাবতলী গ্রামের বিলের পাড়ে প্রতিদিন ভিড় জমাচ্ছেন শত শত দর্শনার্থী। সেখানে মাঠের পর মাঠ জুড়ে হলুদের সমারোহ, শীতের মিষ্টি রোদে বাতাসে দুলছে সরিষা ফুল। আর সেই হলদে আভায় প্রকৃতি যেন সেজেছে এক নতুন রূপে। 

প্রাকৃতিক এই সৌন্দর্য উপভোগ করতে আসছেন শত শত দর্শনার্থী। ​শহরের যান্ত্রিকতা থেকে মুক্তি পেতে একটু শান্তির খোঁজে মানুষ ছুটে আসছেন গ্রামীণ এই মনোরম পরিবেশে। কেউ সরিষা খেতের মাঝে শুয়ে, কেউ বসে, আবার কেউ দলবেঁধে ছবি ও সেলফি তোলায় ব্যস্ত। 

কিন্তু এই আনন্দের আড়ালে চাপা পড়ছে কৃষকের দীর্ঘশ্বাসের গল্প। ছবি তোলার জন্য দর্শনার্থীরা খেতের গভীরে ঢুকে পড়ছেন, এতে পায়ের নিচে পিষ্ট হয়ে নষ্ট হচ্ছে কচি সরিষা গাছ। অনেক দর্শনার্থী শখের বসে সরিষা গাছ থেকে ফুল ছিঁড়ে নিচ্ছেন, এতে ক্ষতির মুখে পড়ছেন কৃষকরা। 

কৃষক আবু সাঈদ বলেন,আমি জমি লিজ নিয়ে চাষ করেছি, সার দিয়েছি, বীজ বুনেছি; এখন এই কষ্টের ফসল মানুষ ছবি তুলতে এসে নষ্ট করছে। বাধা দিলেও তারা মানে না। এখন একেবারে নিরুপায় হয়ে গেছি। যদি প্রতিদিন শত শত লোক আইসা আমাদের খেত নষ্ট করে তবে ফসল ঘরে তোলা সম্ভব না।

স্থানীয় কৃষদের দাবি, ছবি তুলতে গিয়ে তাদের কষ্টের ফসল যেন নষ্ট না হয়। এতে তাদের স্বপ্ন এবং কষ্ট দুটোই ধ্বংস হবে। 



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews