হবিগঞ্জে গৌরাঙ্গ দাশ চৌধুরী নামে এক ব্যবসায়ীকে হত্যার ঘটনায় আজিম হোসেন খান ওরফে সোহাগ (৪০) নামে অপর এক ব্যবসায়ীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (১৯ মে) দুপুরে হবিগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ (২) একেএম কামাল উদ্দিন এ রায় ঘোষণা করেন।



সাজার আদেশপ্রাপ্ত আজিম হোসেন খান ওরফে সোহাগ হবিগঞ্জ সদর উপজেলার ভাদৈ গ্রামের রানা মিয়ার ছেলে এবং জেলা সদরে বেবিস্ট্যান্ড এলাকার ব্যবসায়ী।

আদালতের পেশকার তপন সিংহ বাংলানিউজকে জানান, রায়ে সোহাগকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড, ২০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।







তিনি রায় ঘোষণার সময় পলাতক ছিলেন ও তারা মিয়া নামে অপর আসামি বিচার চলাকালে মৃত্যুবরণ করায় তাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।

রায়ের বরাত দিয়ে পেশকার জানান, ২০১৮ সালের ২৬ জুলাই রাতে বেবীস্ট্যান্ড এলাকার সোমা স্টোরের মালিক গৌরাঙ্গ দাশ নিখোঁজ হন। এর দুইদিন পর জেলার চুনারুঘাট পৌর এলাকায় খোয়াই নদী থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরে নিহতের ভাই আইনজীবী গোপাল দাস চৌধুরী অজ্ঞাত আসামিদের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের করেন।  

পিবিআই এ মামলার তদন্ত শেষে সোহাগ ও তারাকে অভিযুক্ত করে আদালতে প্রতিবেদন দেয়। পরে সোহাগ গ্রেপ্তার হলে আদালতে ১৬৪ ধারার জবানবন্দি দিয়ে জানান, তারা সেদিন রাত ৯টা ৫০ মিনিটে গৌরাঙ্গকে অপহরণ করে মাইক্রোবাসে করে আখাউড়ার উদ্দেশে নিয়ে যাচ্ছিলেন। পথে চিৎকার দেওয়ায় হাত-পা বেঁধে মুখে স্কচটেপ পেঁচিয়ে দিয়ে তাকে খোয়াই নদীতে ফেলে দেওয়া হয়। তবে পরবর্তীতে সোহাগ জামিন পেয়ে আত্মগোপনে চলে যান।

রাষ ঘোষণার সময় মামলার বাদী ও আইনজীবী রাজ গোপাল দাস  চৌধুরী আদালতে উপস্থিত ছিলেন। তিনি বলেন, দণ্ডবিধির ৩০৪ ধারায় অভিযোগ গঠন করে আসামিকে এ ধারার সর্বোচ্চ সাজা দেওয়া হয়েছে।

আরএ



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews