আঙুলের চোটে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে খেলতে পারেননি স্টিভেন স্মিথ। আশার কথা দ্বিতীয় টেস্টে ঠিকই ফিরতে যাচ্ছেন তিনি। তার ফেরায় বাদ পড়েছেন জশ ইংলিস।

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে তিন সপ্তাহ আগে স্লিপে ফিল্ডিং করার সময় আঙুলে ভয়ানক চোট পান স্মিথ। তার পর তো হাসপাতালে যেতে হয়েছে। তাতে বারবাডোজে সিরিজের প্রথম টেস্টে খেলা হয়নি তার। ওই টেস্টে অবশ্য অস্ট্রেলিয়া ১৫৯ রানে জিতেছে। তার অনুপস্থিতি হাড়ে হাড়ে টেরও পেয়েছে অজিরা।

স্মিথের ফেরা নিয়ে অধিনায়ক কামিন্স সংবাদ মাধ্যমকে বলেছেন, ‘সে এখন খেলতে প্রস্তুত। আঙুল ভালোভাবে ঠিক হয়েছে।’

অবশ্য ব্যাট করতে নামলে সুরক্ষার জন্য স্লিন্ট পরে নামবেন ৩৬ বছর বয়সী। ব্যাট করবেন চার নম্বরে। তার জায়গায় আগের টেস্টে খেলা ইংলিস প্রত্যাশা মেটাতে পারেননি। বিদায় নেন ৫ ও ১২ রানে। 

স্মিথের সর্বশেষ অবস্থা নিয়ে কামিন্স আরও বলেছেন, ‘ওকে দেখে খুশি মনে হয়েছে। বিশেষ করে ব্যাটিংয়ের সময়। তবে ফিল্ডিংয়ের ক্ষেত্রে হয়তো আমাদের কিছু বিষয় ম্যানেজ করতে হবে।’ 

তার মানে চিরচেনা স্লিপ পজিশনে স্মিথ হয়তো ফিল্ডিং করবেন না। কামিন্স বলেছেন, ‘স্লিপে তাকে নিয়মিত দেখা যাবে না। স্পিনের বেলায় হয়তো ঠিক আছে। কিন্তু দ্রুতগতির বোলিংয়ের জন্য তাকে আরও এক সপ্তাহ অপেক্ষা করতে হবে।’

রাত ৮টায় দ্বিতীয় টেস্ট শুরু হবে বৃহস্পতিবার গ্রেনাডায়।  



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews