ঢাকা, ৬ জুন – বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি বাজারে খুব বেশি প্রভাব ফেলবে না বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়বিষয়ক উপদেষ্টা জাহেদ উর রহমান। বাজারে অন্যায়ভাবে মূল্য বৃদ্ধি করা হলে সরকার নিশ্চয়ই কঠোর ব্যবস্থা নেবে বলেও জানান তিনি।

শনিবার সচিবালয়ে তথ্য অধিদফতরের সম্মেলন কক্ষে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এই মন্তব্য করেন। বাজেটের আগে জ্বালানি ও বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর যৌক্তিকতা নিয়ে প্রশ্ন করা হলে উপদেষ্টা বলেন যে ভর্তুকি সমন্বয়ের প্রয়োজনে এটি করতে হয়েছে।

তিনি বলেন যে বর্তমানে সবজি ও কাঁচাবাজারের দাম অনেকটা নিয়ন্ত্রণে আছে এবং মূল্যের ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতা কমতে শুরু করেছে। ভর্তুকি কমিয়ে সেই অর্থ স্বাস্থ্য, শিক্ষা এবং সামাজিক নিরাপত্তা খাতে ব্যয়ের পরিকল্পনা রয়েছে সরকারের। বিশেষ করে ফ্যামিলি কার্ড ও কৃষকদের সহায়তায় এই অর্থ কাজে লাগানো হবে।

তিনি আরও জানান যে স্বল্প আয়ের মানুষের ব্যবহারের বিদ্যুতের দাম বাড়ানো হয়নি এবং তারা সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির আওতায় বিভিন্ন ভাতা পাবেন।

এছাড়া টিসিবির কার্যক্রম এবং অন্যান্য সরকারি সহায়তা প্রকল্পগুলো অব্যাহত থাকবে যাতে সাধারণ মানুষের ওপর বাড়তি চাপ না পড়ে। বাজারে অসাধু উপায়ে মূল্য বৃদ্ধি ঠেকাতে বাণিজ্য মন্ত্রণালয় নিয়মিত তদারকি করবে বলে তিনি হুঁশিয়ারি দেন।

এস এম/ ৬ জুন ২০২৬



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews