নবায়ন না করায় সিলেটে ছয় ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালিয়ে জরিমানা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের একটি দল। এসময় পরিবেশের ছাড়পত্র না নিয়ে নগরীর লামাবাজার এলাকায় ব্যবসা পরিচালনার দায়ে একটি হোটেলকে জরিমানা করার পাশাপাশি জলাধার ভরাটের জন্য হবিগঞ্জের ২জনসহ ৩ ব্যক্তিকেও জরিমানা করা হয়।

পরিবেশের অভিযানকারী দলের অভিযানে এসব প্রতিষ্ঠানকে ছয় লাখ আটাশি হাজার টাকা জরিমানা করা। এছাড়া জলাধার ভরাটের অপরাধে ২ ব্যক্তিকে না পাওয়ায় তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করবে পরিবেশ অধিদপ্তর।  সোমবার (১০ নভেম্বর) এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

সূত্র জানায়, নবায়ন না করে ডায়াগনস্টিক সেন্টারের ব্যবসা পরিচালনার অপরাধে সিলেট নগরীর স্টেডিয়াম মার্কেটের ২য় তলার একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ২০ হাজার, একই মার্কেটের পূর্ব দিকে অবস্থিত আরেকটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৪৫ হাজার, জৈন্তাপুরের একে টাওয়ারের একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টাকে ৪৫ হাজার, বিয়ানীবাজারের আলম টাওয়ারের একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৩০ হাজার, সুনামগঞ্জের উকিল পাড়া এলাকার একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টার এন্ড ডক্টরস চেম্বারকে ৩০ হাজার ও সুনামগঞ্জ সদরের উকিল পাড়া এলাকার একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টার এন্ড ডক্টরস চেম্বারকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।



এছাড়া পরিবেশের পরিবেশের ছাড়পত্র না নিয়ে ব্যবসা পরিচালনা করার অপরাধে পরিবেশের অভিযানকারী দল সিলেট নগরীর লামাবাজার এলাকার একটি হোটেলকে ৪ লাখ টাকা জরিমানা করে। জলাধার ভরাট করার অপরাধে হবিগঞ্জের চৌধুরীর বাজার এলাকার বাসিন্দা শংকর পাল ও একই জেলার গোপিনাথপুর এলাকার অমূল্য চন্দ্র দাসকে ৫৮ হাজার ৪শত টাকা জরিমানা করা হয়। এসময় তারা অনুপস্থিত থাকায় দুজনের বিরুদ্ধে পরিবেশ আইনে মামলা করা হবে বলে জানায় অভিযানকারী দল। এছাড়া একই জেলার মাধবপুরের নোয়াপাড়া এলাকার একটি স্পিং মিলে প্যারামিটারের মান না থাকায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।  

বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews