ইসরাইল থেকে নাগরিকদের সরিয়ে নিতে বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনা করবে জার্মানি। বার্লিনের পররাষ্ট্র দফতরের এক মুখপাত্র এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
পররাষ্ট্র দফতরের ওই মুখপাত্র বলেছেন, যতক্ষণ প্রয়োজন এবং পরিস্থিতি অনুকূল থাকে, ততক্ষণ পর্যন্ত জার্মানি জর্ডান থেকে তাদের নাগরিকদের জন্য বিশেষ বাণিজ্যিক ফ্লাইট পরিচালনা করবে। যারা ইসরাইল ত্যাগ করতে চায়, তাদেরকে দেশে সরিয়ে আনা হবে।
মুখপাত্র আরো বলেন, ২০০ জনেরও কম আসন ধারণক্ষমতার একটি ফ্লাইট আজ ইতোমধ্যেই আয়োজন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবারের জন্য আরেকটির পরিকল্পনা করা হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, আম্মান থেকে এখনো বাণিজ্যিক ফ্লাইটের বিকল্প রয়েছে। ইসরাইল থেকে জর্ডান সীমান্ত ক্রসিং খোলা আছে। কিন্তু বাণিজ্যিক বিমান সংস্থাগুলো যে প্রস্থান বিকল্পগুলো অফার করে তা যথেষ্ট নয়। আর সেই কারণেই আমরা এই বিশেষ ফ্লাইটগুলোর আয়োজন করছি।
সূত্র : আল জাজিরা