ইয়েমেনের হাউছি সম্প্রদায় ইসরাইলে দু’টি পৃথক হামলা চালিয়েছে। বৃহস্পতিবার গোষ্ঠীটির সামরিক মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারি এক বিবৃতিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেন।

ইয়াহিয়া সারি জানান, জুলফিকার নামের একটি ক্ষেপণাস্ত্র ‘সফলভাবে’ ইয়াফার নিকটবর্তী ইসরাইলের প্রধান বিমানবন্দরে আঘাত হানে। এতে প্রায় এক ঘণ্টা বিমান চলাচল বন্ধ থাকে। আর তখন সেখান থেকে সাধারণ জনগণকে সরিয়ে নেয়া হয়।

এদিকে, মধ্য ইসরাইলজুড়ে এক প্রচণ্ড বিস্ফোরণের খবর পাওয়া গেছে। ইসরাইলি গণমাধ্যম চ্যানেল ১২ নিশ্চিত করে যে বেন গুরিওনে অবতরণকারী একাধিক ফ্লাইটের রুট পরিবর্তন করা হয় এবং হামলার পর আকাশসীমা সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়।

ইসরাইলি প্রতিবেদন অনুযায়ী, মে মাসের শুরু থেকে এটি ইসরাইলে হাউছিদের একাদশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা এবং মার্চে গাজায় যুদ্ধ পুনরায় শুরুর পর থেকে এটি ৩৭তম।

একই সময় সারি জানান যে হাইফা ও তেল আবিব লক্ষ্য করে দু’টি ইয়াফা ড্রোন উৎক্ষেপণ করা হয়েছে। এগুলোকে তিনি ‘গুরুত্বপূর্ণ শত্রু অবকাঠামো’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন।

গাজায় ইসরাইলি চলমান আগ্রাসনের প্রতিশোধ হিসেবে গোষ্ঠীটি এই হামলাগুলো চালায়।

উল্লেখ্য, ১৯ মে হাউছিরা হাইফা বন্দরে নৌ অবরোধের ঘোষণা দেয়। তারা জানায়, হাইফায় নোঙর করা বা সেদিকে গমনরত সব জাহাজকে সামরিক লক্ষ্য হিসেবে বিবেচনা করা হবে। এ নিয়ে শিপিং কোম্পানিগুলোকে সতর্কও করা হয়।

সূত্র : শাফাক নিউজ



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews