অস্থির এক সপ্তাহই কাটিয়েছেন মোহামেদ সালাহ। দল থেকে বাদ পড়েছিলেন, এরপর এক সাক্ষাৎকারে রীতিমতো বোমা ফাটিয়ে দিয়েছিলেন। এরপর মনে করা হচ্ছিল তার লিভারপুল অধ্যায়টাই বুঝি শেষ। 

তবে সব দ্বন্দ্ব ‘শেষ’ করে গত রাতে ব্রাইটন অ্যান্ড হোভ অ্যালবিয়নের বিপক্ষে মাঠে নেমেছিলেন তিনি। নেমেই ভেঙে দিলেন ওয়েইন রুনির ৮ বছরের পুরোনো এক রেকর্ড। তার এমন কীর্তির রাতে ২-০ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে তার দলও। 

এর আগে ইন্টার মিলানের বিপক্ষে চ্যাম্পিয়নস লিগের ম্যাচে সালাহকে দলে রাখা হয়নি। তবে ব্রাইটনের বিপক্ষে মাঠে নেমে তিনি আবারও নিজের গুরুত্ব দেখান। দর্শকরা তাকে দাঁড়িয়ে অভিনন্দন জানান।

তার রেকর্ড গড়ার আগেই অবশ্য লিভারপুল এগিয়ে গিয়েছিল। ম্যাচের প্রথম মিনিটেই হুগো একিতিকে গোল করে বসেন। এরপর দ্বিতীয়ার্ধে তার দ্বিতীয় গোলে সহায়তা করেন সালাহ।

এই অ্যাসিস্টের মাধ্যমে তিনি প্রিমিয়ার লিগে এক ক্লাবের হয়ে সর্বোচ্চ গোল অবদানের রেকর্ড গড়েন। তার গোল অবদান এখন ২৭৭টি। ১৮৮ গোলের পাশাপাশি সতীর্থদের দিয়ে করিয়েছেন ৮৯টি গোল। 

আগে এই রেকর্ড ছিল ওয়েন রুনির। তিনি ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের হয়ে করেছিলেন ২৭৬টি। তবে একটা দিক থেকে রুনির চেয়ে অনেক এগিয়ে সালাহ। রুনি যে রেকর্ড করেছিলেন ইউনাইটেডে ১৩ মৌসুম খেলে, সেটা সালাহ ভেঙে দিয়েছেন মোটে ৮ মৌসুমেই।

এই ম্যাচ খেলে এবার আফ্রিকা কাপ অব নেশন্স খেলতে মিসরের দলে যোগ দেবেন সালাহ। টুর্নামেন্ট চলবে ১৮ জানুয়ারি পর্যন্ত। তবে সেই টুর্নামেন্টের পর সালাহকে আর অল রেডদের জার্সিতে দেখা যাবে কি না, তা নিয়ে আছে শঙ্কা।

তার কারণ লিডসের বিপক্ষে ড্রয়ের পর সালাহ ইঙ্গিত দেন, ব্রাইটনের ম্যাচটাই হতে পারে তার শেষ ম্যাচ। সে সময় তিনি বলেন, ‘আমি পরিবারকে বলেছি, ব্রাইটনের ম্যাচে আসতে। খেলি বা না খেলি, উপভোগ করব। আমি অ্যানফিল্ডে ভক্তদের বিদায় জানাতে আসব। এরপর আফ্রিকা কাপ খেলতে যাব। সেখানে গিয়ে কী হবে, জানি না।’



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews