পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার তিরনইহাট ইউনিয়নে সড়ক ছাড়াই নালার ওপর একটি সেতু নির্মাণের অভিযোগে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক)।  

রোববার (১৮ মে) দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত ওই ইউনিয়নের মন্ডলপাড়া এলাকায় অভিযান চালান দুদক সমন্বিত ঠাকুরগাঁও জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক (অ.দা) আজমির শরীফ মারজী।



এ সময় সেতুর নির্মাণ সামগ্রীর নমুনা সংগ্রহসহ প্রকল্পটির বিভিন্ন নথিপত্র যাচাই করা হয়। পরে তেঁতুলিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) কার্যালয়ে গিয়ে সেতুর কাজ ও প্রক্রিয়াগত দিক নিয়ে বিস্তারিত পর্যালোচনা করেন আজমির শরীফ মারজী।







 

অভিযানকালে দুদকের সহকারী পরিচালক ইমরান হোসেন, কনস্টেবল আব্দুস সামাদ, শামীম হোসেন ও উপজেলা এলজিইডির সহকারী প্রকৌশলী আল-আমিন উপস্থিত ছিলেন।

উপ-পরিচালক আজমির শরীফ মারজী বলেন, ফসলি জমির পাশে সড়ক ছাড়াই একটি ছোট নালার ওপর সেতু নির্মাণ হচ্ছে। এমন অভিযোগের ভিত্তিতে রোববার সরেজমিনে অভিযান চালিয়ে সেতুর মাপ, নির্মাণসামগ্রী (পাথর, বালি, রড ও সিমেন্ট) পরীক্ষা ও সংশ্লিষ্ট দপ্তরের নথি সংগ্রহ করা হয়েছে। তদন্ত রিপোর্ট কমিশনে দাখিলের পর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

জানা যায়, মন্ডলপাড়া গ্রামের কবরস্থান সংলগ্ন হাকিমপুর-দগরবাড়ী থেকে বয়ে যাওয়া একটি ছোট নালার ওপর সেতুটি নির্মাণ করা হচ্ছে। ২০২৩-২৪ অর্থবছরের ‘গ্রামীণ রাস্তায় ১৫ মিটার দৈর্ঘ্য পর্যন্ত সেতু নির্মাণ’ প্রকল্পের আওতায় এটি নির্মাণ করছে তেঁতুলিয়া উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার কার্যালয়। ব্যয় ধরা হয়েছে ৪৩ লাখ ৩৬ হাজার ২২ টাকা।

এসআরএস



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews