পঞ্চগড়ে ধর্ষণের শিকার শিশুর বাবার সঙ্গে অশালীন আচরণ ও কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যের দায়ে পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালের আলোচিত আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. আবুল কাশেমকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করেছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়।

পঞ্চগড়ের সিভিল সার্জন ডা. মিজানুর রহমান সোমবার বিকালে এ তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেন।

সোমবার স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের পার-৩ শাখা থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

সেখানে বলা হয়েছে- ডা. আবুল কাশেম রোগীর আত্মীয়ের সঙ্গে অপেশাদারসুলভ আচরণ, অশ্লীল কথাবার্তা ও দুর্ব্যবহার করেন; যা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে। এটি সরকারি কর্মচারী আচরণ বিধিমালার পরিপন্থি এবং সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা অনুযায়ী অসদাচরণ হিসেবে গণ্য। এ কারণেই তাকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, এর আগে ডা. আবুল কাশেমের একটি কুরুচিপূর্ণ ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়।

ভিডিওটিতে দেখা যায়, তিনি ধর্ষণের শিকার এক শিশুর অভিভাবকের সঙ্গে অত্যন্ত অশালীন ও অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজসহ অপমানজনক ও হুমকিমূলক আচরণ করেন। ওই ঘটনার ভিডিওটি প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতিবাদের ঝড় উঠে।

এদিকে ওই চিকিৎসকের অশালীন আচরণের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার পর পঞ্চগড় সিভিল সার্জন তাকে আবাসিক মেডিকেল অফিসারের পদ থেকে সরিয়ে দিয়ে রোগীর সঙ্গে দুর্ব্যবহারের কারণ দর্শাও নোটিশ প্রদান করেন।

অপরদিকে ঘটনার পরপরই অভিযুক্ত ডা. আবুল কাশেম এক বিবৃতিতে ওই ঘটনার জন্য আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করে রোগীর স্বজনসহ এলাকাবাসীর কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করেছেন।



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews