যশোর মেডিক্যাল কলেজে বিএনপি সমর্থিত চিকিৎসক সংগঠন ডাক্তার অ্যাসোসিয়েশন বাংলাদেশ (ড্যাব)-এর কার্যকলাপের কারণে শিক্ষার্থীদের দু’টি গ্রুপ মুখোমুখি অবস্থানে রয়েছে। এই উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতির জেরে কলেজ প্রশাসন সকল ধরনের সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক কার্যক্রম স্থগিত করেছে।

মঙ্গলবার (১ জুলাই) রাত ১০টার দিকে কলেজ অধ্যক্ষ আবু হাসনাত মো: আহসান হাবীব স্বাক্ষরিত এক নোটিশে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

নোটিশে বলা হয়েছে, শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিভক্তি ও মুখোমুখি অবস্থানের কারণে যেকোনো সময় অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটার আশঙ্কা রয়েছে। এই আশঙ্কা থেকেই সকল সংগঠনের কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে।

সূত্র জানায়, গত বছরের ৮ আগস্ট অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের বর্ধিত সভায় কলেজে সকল সংগঠনের কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়া হলেও, বাস্তবে তা বাস্তবায়ন হয়নি। পরে ড্যাব প্রকাশ্যে রাজনৈতিক কার্যক্রম শুরু করে এবং শিক্ষার্থীদের দু’টি বিপরীত গ্রুপে ভাগ করে ফেলে। এই দুই গ্রুপ পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি পালন করছে।

সাধারণ শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেছে, শিক্ষক ও ডাক্তারদের এই দ্বন্দ্বের কারণে তাদের শিক্ষা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।

এ বিষয়ে কলেজ অধ্যক্ষ বলেন, ‘শিক্ষার্থীদের কোনো রাজনৈতিক বা ব্যক্তিগত মতাদর্শের হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করা হবে না। আমরা অ্যাকাডেমিক পরিবেশ বজায় রাখতে বদ্ধপরিকর।’



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews