চট্টগ্রাম: কর্ণফুলী উপজেলার মইজ্জ্যার টেক সিডিএ আবাসিক মাঠের গরুর বাজারে এসেছে ৩টি উট। যশোরের বেনাপোল ফিরোজ-মামুন ডেইরি ফার্ম থেকে থেকে বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকাল ১০টার দিকে নিয়ে আসা হয় উটগুলো।



কোরবানির গরু কিনতে আসা ক্রেতারা ভিড় জমাচ্ছেন উটগুলো দেখতে। প্রতিটি উটের দাম চাওয়া হয়েছে ৩০ থেকে ৩৫ লাখ টাকা।









ডেইরি ফার্মের প্রতিনিধি মন্টু হোসেন জানান, মইজ্জ্যার টেক সিডিএ আবাসিক গরুর বাজারে প্রতিবছর দেড় শতাধিক গরু নিয়ে আসি। এবারই প্রথমবারের মত উট নিয়ে আসা হয়েছে। পাশাপাশি দুইশ বিভিন্ন জাতের গরু আসছে। প্রতিটি উটের ওজন ১৫ মণ, উচ্চতা ১২ থেকে ১৫ ফুট। ডেইরি ফার্ম থেকে ঢাকার এক ব্যবসায়ী ৩০ লাখ টাকায় একটি উট কিনেছেন।  

তিনি আরও জানান, দুই বছর আগে ২১-২২ লাখ টাকায় ঢাকা থেকে উটগুলো কেনা হয়। প্রতিদিন ছোলা, ভুট্টা, গম, বুটের খোসা, মশুর ডাল, ছোলা, গম ও কাঁচা ঘাস খাওয়ানো হয়। উটগুলোকে প্রতিদিন সকালে গোসল করানো হয়। ক্রেতারা দেখার জন্য আসছেন, দাম জানতে চাইছেন।

মইজ্জ্যার টেক সিডিএ আবাসিক গরুর বাজারের ইজারাদার মো. জসিম উদ্দীন জুয়েল জানান, মইজ্জ্যার টেক বাজার শুধু গরুর বাজার নয়- এটি কোরবানির পশু কেনার জন্য আকর্ষণীয় বাজার। এবার নতুন করে উট আসায় এ বাজারের আকর্ষণ বেড়েছে।

বিই/টিসি



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews