ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে অস্ট্রেলিয়ার সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ঘটে যাওয়া এক ঘটনার জেরে এক সপ্তাহ পর শাস্তি পেলেন অজি ব্যাটার টিম ডেভিড।

মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) জানায়, ম্যাচ চলাকালীন আম্পায়ারের সিদ্ধান্তের প্রতি অসন্তোষ প্রকাশ করায় আচরণবিধির ২.৮ ধারা লঙ্ঘনের দায়ে ডেভিডকে ম্যাচ ফির ১০ শতাংশ জরিমানা এবং একটি ডিমেরিট পয়েন্ট দেওয়া হয়েছে।

ঘটনাটি ঘটে গত ২৮ জুলাই অস্ট্রেলিয়া-ওয়েস্ট ইন্ডিজের পঞ্চম ও শেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে। রান তাড়ার সময় অস্ট্রেলিয়ার ইনিংসের পঞ্চম ওভারে আলজারি জোসেফের একটি বল লেগ সাইড দিয়ে যাওয়ার পর হাত তুলে ওয়াইডের ইঙ্গিত দেন ডেভিড। এটিকেই আম্পায়ারের প্রতি অসন্তোষ প্রকাশ হিসেবে বিবেচনা করে আইসিসি।

ওই ম্যাচেই ১২ বলে ৩০ রান করে চারটি ছক্কা ও একটি চারে দারুণ ঝড়ো ইনিংস খেলেন ডেভিড। যদিও জোসেফের ওই ওভারেই ছক্কার চেষ্টায় ক্যাচ দিয়ে আউট হন তিনি।

অস্ট্রেলিয়া ম্যাচটি ৩ উইকেটে জিতে ৫ ম্যাচের সিরিজে ক্যারিবিয়ানদের হোয়াইটওয়াশ করে।

আইসিসি জানিয়েছে, ডেভিড নিজের দোষ স্বীকার করে নেওয়ায় আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন হয়নি।

বিডি প্রতিদিন/মুসা 



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews