নারায়ণগঞ্জ: আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য প্রায় সব প্রস্তুতি শেষ করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। তবে এখনো ব্যালট ও নির্বাচনী সামগ্রী সংরক্ষণের জন্য নির্ধারিত গোডাউনের অভাব রয়ে গেছে।



জেলা নির্বাচন কমিশনের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলে এমন তথ্য জানা গেছে।







নারায়ণগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা নির্বাচন অফিসার মো. রাকিবুজ্জামান (রেনু) বাংলানিউজকে জানান, ভোটার তালিকা হালনাগাদসহ আমাদের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন। এখন শুধু কেন্দ্রীয় নির্দেশনার অপেক্ষা। নির্বাচনের যাবতীয় কাজ করার সক্ষমতা আমাদের রয়েছে।  

তবে বড় একটি সমস্যার কথা জানিয়ে তিনি বলেন, নির্বাচনী সামগ্রী বিশেষ করে ব্যালট বাক্স ও কাগজ রাখার জন্য একটি নিরাপদ গোডাউন দরকার, যা এখনও আমরা পাইনি। জেলা প্রশাসককে এই বিষয়ে কমিশন থেকে চিঠি দেওয়া হয়েছে।  

তিনি আরও বলেন, কোনো স্থানে যদি সুরক্ষিতভাবে ব্যালট না রাখা যায়, তাহলে দুর্ঘটনার ঝুঁকি থাকে। একটি ব্যালট বাক্স হারিয়ে গেলেও পুরো নির্বাচন প্রক্রিয়ার ওপর দোষ বর্তায়। তাই নিরাপদ সংরক্ষণের জন্য একটি নির্দিষ্ট স্থান অত্যন্ত জরুরি।  

তবে তিনি আশ্বস্ত করেন, লোকবল, ল্যাপটপসহ প্রয়োজনীয় সরঞ্জাম প্রস্তুত রয়েছে। আমাদের টিমও সম্পূর্ণ প্রস্তুত। পরিবেশের দিক থেকেও আমরা কোনো বড় ধরনের হুমকি দেখছি না।

এদিকে জেলা প্রশাসক (ডিসি) মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা বাংলানিউজকে বলেন, সংকট থাকলে আমরা ব্যালট রাখার জন্য রুম ফাঁকা করে দেব। আমাদের একটি রেকর্ড রুম রয়েছে, প্রয়োজনে সেখানেই ব্যবস্থা করা যাবে। কমিশনের চিঠির ব্যাপারটি শুনেছি। সম্ভব হলে আমরা ওপরতলায়ও একটি রুম তৈরি করে দেব।

এমআরপি/এসআইএস



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews