তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোগান এবং পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ রোববার এক ফোনালাপে ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় করেছেন। এ ছাড়াও তারা দু’দেশের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক এবং আঞ্চলিক ও বৈশ্বিক বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন। খবর আনাদোলু এজেন্সির। 

তুরস্কের যোগাযোগ অধিদফতরের বরাতে এক্স (পুরোনো টুইটার)-এ জানানো হয়, প্রেসিডেন্ট এরদোগান বলেছেন, তুরস্ক ও পাকিস্তানের প্রাচীন বন্ধুত্ব এবং দৃঢ় সংহতি, গৃহীত বিভিন্ন কার্যকরী পদক্ষেপের মাধ্যমে আরও সুদৃঢ় হয়েছে।

ফোনালাপে এরদোগান পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানান। 

উল্লেখ্য, চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে এরদোগান পাকিস্তান সফর করেছিলেন। অপরদিকে, মে মাসে প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ তুরস্ক সফর করেন এবং সেসময় তিনি এরদোগানের সঙ্গে বৈঠকে বসেন। সেই বৈঠকে দুই দেশের মধ্যে পারস্পরিক সম্পর্ক আরও জোরদার করার বিষয়ে আলোচনা হয়।



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews