উত্তরা মাইলস্টোন স্কুলের ওপর বিমান বিধ্বস্তের ঘটনার নির্মম ট্র্যাজেডিতে গভীরভাবে শোক প্রকাশ করেছে আমার বাংলাদেশ পার্টি (এবি পার্টি)।

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) দলের কেন্দ্রীয় নেতাদের একটি টিম নিহত ও চিকিৎসাধীন আহতদের পরিবারকে সান্ত্বনা দিতে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে যান।

নেতারা সেখানে দায়িত্বরত চিকিৎসক, স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ও অপেক্ষমাণ ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেন। সরকারের পক্ষ থেকে তদারকি ও চিকিৎসা কার্যক্রমের ব‍্যাপারেও তারা অবগত হন।

এবি পার্টির পক্ষ থেকে দলের ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. মেজর (অব.) আব্দুল ওহাব মিনারের নেতৃত্বে একটি টিম দিন-রাত চিকিৎসা সহায়তা কার্যক্রমে অংশ নেন।

সার্বিক পর্যবেক্ষণ শেষে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের সামনে উপস্থিত সাংবাদিকদের সামনে ব্রিফিং করেন দলের চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু।

এসময় দলের ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. মেজর (অব.) আব্দুল ওহাব মিনার, কেন্দ্রীয় নেতা গাজী নাসির, তোফাজ্জল হোসেন রমিজ, আবু বকর সিদ্দিক, আজাদুল ইসলাম আজাদ, আবুল কাদের মুন্সি, মশিউর রহমান মিলু, মিজানুর রহমান মিঠুসহ টিম সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

ব্রিফিংয়ে  মজিবুর রহমান মঞ্জু বলেন, আহতদের সেবা দেওয়ার জন‍্য চিকিৎসক, স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা, রাজনৈতিক দলগুলো এবং ছাত্র-ছাত্রীরা যেভাবে সহমর্মিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন, তা অত্যন্ত প্রশংসনীয়। প্রচুর পরিমাণে আমরা রক্ত পেয়েছি। সড়কের শৃঙ্খলা রক্ষায় স্বেচ্ছাসেবীরা খুবই তৎপর। চিকিৎসা সেবার ব‍্যাপারেও সন্তোষ প্রকাশ করে তিনি বলেন, এখানে যে চিকিৎসা হচ্ছে— আইসিইউতে চিকিৎসাধীনরা ছাড়া বাকিদের আশা করি উন্নতি ঘটবে। কিন্তু যারা আইসিইউতে আছেন, তাদের মধ‍্য থেকে আরও দুঃসংবাদ আমাদের শুনতে হতে পারে।

তিনি ব‍্যথিত চিত্তে যারা স্বজন হারা হয়েছেন, তাদের প্রতি শোক ও সহমর্মিতা প্রকাশ করে বলেন, দেশের মানুষ ও রাষ্ট্রকে সহযোগী বন্ধু হিসেবে তাদের পাশে থাকতে হবে। সরকারের কাছে নিহতদের পরিবারে যথাযথ আর্থিক সহায়তা ও আহতদের সুচিকিৎসার সর্বোচ্চ ব্যবস্থা নেওয়ারও তিনি দাবি জানান।



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews