পাকিস্তানে ভারতের সামরিক অভিযানের নাম দেওয়া হয়েছে ‘অপারেশন সিঁদুর’। এ অভিযান শুরুর পরপরই বলিউডে শুরু হয়েছে এ নামকে ঘিরে সিনেমা নির্মাণের তোড়জোড়।

ভারতীয় গণমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডে জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার পর্যন্ত অন্তত ১৫টি প্রযোজনা সংস্থা ‘অপারেশন সিঁদুর’ নিয়ে সিনেমার নাম নিবন্ধন করেছে।

ফেডারেশন অব ওয়েস্টার্ন ইন্ডিয়া সিনে এমপ্লয়েজের সভাপতি বি এন তিওয়ারি বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, "ভারতে কোনো জাতীয় ঘটনা ঘটলেই সেটিকে কেন্দ্র করে নির্মাতারা সিনেমা বানাতে ঝাঁপিয়ে পড়েন। নাম নিবন্ধন নিয়ে তাদের মধ্যে রীতিমতো প্রতিযোগিতা দেখা যায়।"

২০১৯ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত আদিত্য ধরের ‘উরি: দ্য সার্জিক্যাল স্ট্রাইক’, সিদ্দার্থ আনন্দের ‘ওয়ার’ বা ‘ফাইটার’– এসব সিনেমার সাফল্য দেখে নির্মাতারা আরও সাহসী হয়ে উঠেছেন বলে মন্তব্য করেছেন এক নির্মাতা। ইন্ডিয়া টুডেকে তিনি নাম প্রকাশ না করে বলেন, "এ অভিযান শুরু হওয়ার পরপরই নির্মাতারা সিনেমা নির্মাণে আগ্রহী হয়ে ওঠেন, এটা খুব স্বাভাবিক।"

সূত্র আরও জানায়, এখনো নিবন্ধিত কোনো সিনেমার চিত্রনাট্য লেখা শুরু হয়নি, তবে নির্মাতারা সিনেমার পরিকল্পনার প্রথম ধাপ হিসেবে আগে নাম রেজিস্ট্রি করছেন।

নির্মাতা অশোক পণ্ডিত বলেন, "আমরা ‘অপারেশন সিঁদুর’ নিয়ে সিনেমার নাম রেজিস্ট্রি করেছি। 

বিডি প্রতিদিন/আশিক 



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews