দখলদার ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর সঙ্গে ফোনে কথা বলেছেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ বিন জায়েদ। গত সপ্তাহে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ শুরু হওয়ার প্রেক্ষপটে নেতানিয়াহুর সঙ্গে কথা বলেছেন তিনি।

এ ফোনালাপকে বিরল হিসেবে অভিহিত করেছে ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম কান নিউজ। কারণ ইসরায়েলের সঙ্গে আমিরাতের কূটনৈতিক সম্পর্ক থাকলেও নেতানিয়াহুর সঙ্গে দেশটির প্রেসিডেন্ট এ ধরনের ফোনালাপ করেন না।

গত শনিবার ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ হামলার পর ইরান মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশে মার্কিন অবকাঠামো লক্ষ্য করে হামলা শুরু করে। যারমধ্যে আমিরাতও আছে। 

সংঘাত ক্রমেই বাড়তে থাকায় যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল জোট এবং ইরানকে কূটনৈতিক আলোচনায় বসার আহ্বান জানিয়েছে জাতিসংঘ।

সূত্র : টাইমস অব ইসরায়েল

বিডি প্রতিদিন/কেএ



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews